首頁>文藝>書法>熱點推薦

全國第十二屆書法篆刻展覽入展公示名單

時間:2019年09月02日 來源:中國書法家協會 作者:
0

多哈杜海勒vs德黑兰独立 www.hddxoc.com.cn   自征稿啟事發布到截止日,全國第十二屆書法篆刻展覽共收到來自32個省、直轄市、自治區的52620件投稿作品,其中行書12368件,草書11063件,楷書11229件,隸書8647件,篆書5025件,篆刻2615件,刻字1673件。 

  經過評委會嚴格評審,共評出入展作品1074件,其中行書281件,草書220件,楷書246件,隸書115件,篆書92件,篆刻85件,刻字35件。 

  現將入展名單予以公示,公示期為2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期間,如發現代筆、抄襲、剽竊等違規現象,可向中國書協展覽處舉報;公示期結束后,仍可對上述違規現象進行舉報,舉報材料要求信息準確,事實清楚,中國書協將依照相關規定調查處理。 

  材料請寄:北京市朝陽區北沙灘1號院32號樓B909中國書協展覽處。 

  聯系電話:010-59759592  

  郵政編碼:100083 

  中國書法家協會 

  2019年9月2日 

 

  刻字部分(共35人)  

  安徽(3人) 

       殷多云   朱?;?/font>   

  北京(1人) 

  劉思彤  

  重慶(1人) 

     

  福建(1人) 

      

  廣東(1人) 

  孫才球 

  廣西(1人) 

  韋勇強 

  河南(1人) 

  王亞航 

  黑龍江(2人) 

  杜利國      

  湖北(1人) 

  謝春華 

  湖南(1人) 

  趙文明 

  江蘇(8人) 

  陳培剛   顧雪峰   郭春海   胡紅球   金永祥   王豐收   周鈞林   朱榮光 

  江西(2人) 

  李貴陽   李振華 

  山東(1人) 

  徐可然 

  山西(2人) 

  李令松   楊希民 

  陜西(2人) 

  杜長生   張星民 

  天津(1人) 

  胡鵬圖 

  浙江(6人) 

  黃擎洲   黃水躍        施悅兒   湯葉勇   張哲明 

 

  篆刻部分(共85人) 

  安徽(2人) 

  顧可侖      

  北京(1人) 

  李從眾    

  重慶(4人) 

       劉再兵   許邦智   尹義桐 

  廣東(4人) 

  鮑守華   傅忍平   石小虎   孫立強 

  貴州(2人) 

  王佐輔   趙光學 

  河北(8人) 

  李國良        孫長明   王國剛   王善增   王祥府   祝曉亮     

  河南(8人) 

  谷松章   郝臣杰   李亞男   梁軍朋   劉應濤        王騰威   葉新彥 

  黑龍江(1人) 

  湯忠輝 

  湖北(3人) 

  葛振亮        魏曉偉 

  湖南(9人) 

       陳建平             蔣暉鵬   盛建平   翁順全   楊任偉 

  楊修亮 

  江蘇(9人) 

  戴寒剛   顧大可        陸晨輝   歐陽銘   潘敏鐘        彭軍見 

  徐明發 

  江西(2人) 

  邱軍輝   汪雄杰 

  遼寧(9人) 

  李書強        梁宏偉   馬豐軍   王吉鴻        趙立新      

  朱明月 

  內蒙古(1人) 

  劉秉成 

  青海(1人) 

  胡晉峰 

  山東(8人) 

       郭振坤   潘立文   彭福慶   王培博             張紅欣 

  山西(1人) 

  李亞杰 

  陜西(2人) 

  伏海翔      

  上海(2人) 

  李新建   張煒羽 

  云南(2人) 

  何小強   趙勇軍 

  浙江(6人) 

  金恩楠   唐亞斌   邢朝瓏   徐文康   楊牧原       

  

  篆書部分(共92人) 

  安徽(3人) 

  范振海        朱子豪 

  北京(2人) 

  程先進   楊小剛 

  重慶(2人) 

       梁勇第 

  福建(2人) 

  蔡乾坤   張榮安 

  甘肅(3人) 

  荊立新        趙世峰 

  廣東(2人) 

  蔡學仁   劉鶴飛 

  廣西(3人) 

       韋廷貴   楊世全 

  貴州(1人) 

     

  海南(1人) 

  鄭文師 

  河北(6人) 

  池海青   關建洲        平保龍   王春雷   張建輝 

  河南(16人) 

  曹有福   陳則威   鄧紅云        谷松章   韓存利   侯典鑫      

  劉旭峰   盧鳳勇        王繼文   王雪梅   張紅杰   張永剛      

  黑龍江(2人) 

       汪占革 

  湖北(5人) 

       黃漢平        汪招明   張大軍 

  湖南(5人) 

       王海文   楊云磊           

  吉林(1人) 

     

  江蘇(8人) 

  陳泓凌        黃繼革   李國華   林海珊   孟現凱   任建娥      

  江西(3人) 

  劉自坤        鐘瑞文 

  遼寧(3人) 

  邢洪增   徐柏森      

  內蒙古(2人) 

  韓連春   王松松 

  寧夏(2人) 

          

  山東(3人) 

  馮曰昆   李愿基   鄭慶海 

  山西(3人) 

  李國清   石文貞   王宏偉 

  陜西(1人) 

  景宏強 

  上海(1人) 

  謝言付 

  四川(2人) 

  樊青松   劉吉強 

  天津(3人) 

  劉德剛        趙春利 

  浙江(7人) 

  陳園園   金笑珍        婁慶云   阮適同   唐青青   楊圣樹 

 

  隸書部分(共115人) 

  安徽(5人) 

  杜鵬飛   劉懷杰   馬端兵   徐之善      

  北京(3人) 

       吳曉冬   楊占偉 

  重慶(2人) 

  王軍領   姚帥承 

  福建(5人) 

  龔子猛   吳國雄   許全業   葉韶霖   趙炳坤 

  甘肅(3人) 

  茍軒昌           

  廣東(6人) 

  曾長權   陳秀鋒   符世明   梁事明   彭雙龍   史志偉 

  廣西(1人) 

  石云端 

  貴州(3人) 

  雷俊芝   謝安輝   袁榮清 

  河北(6人) 

            賈澤鑫             楊素梅 

  河南(15人) 

  龔首一   花秀峰        劉會鋒   劉占甫   馬建中        喬延坤 

            殷慧永   張青山   趙豐杰        周紅軍 

  黑龍江(1人) 

     

  湖北(3人) 

  陳才俊   劉子安      

  湖南(8人) 

  曹述林   曾偉子   陳山河        何宗國                

  吉林(1人) 

  劉連杰 

  江蘇(4人) 

  李春曉   喬宗帥   王海龍   周亞晟 

  江西(5人) 

  曹波明   曹亮明   胡中良   林琪清      

  遼寧(1人) 

  孫國明 

  內蒙古(2人) 

  馮印強      

  山東(11人) 

  高學禮             苗祖斌   王青松   王清平   王同毅   王政勝 

       張國梁   周兆利 

  山西(7人) 

  郝慎之        李國祥   馬晉平   馬宇焜   王旭升   張劍鋒 

  陜西(3人) 

  羅小平   辛志亮   張慶元 

  上海(2人) 

  任行志   張光榮 

  四川(6人) 

       龔曉斌   郭彥飛   孫培嚴   楊小安      

  天津(2人) 

          

  新疆(2人) 

  劉建新      

  云南(3人) 

  曾星光   董耀輝   張正桂 

  浙江(5人) 

            孫尚君   徐樂敏   葉國慶 

 

  楷書部分(共246人) 

  安徽(12人) 

  晁亞州   程正德   丁文你   葛良勝   洪雪青   胡永東   賈同宇      

  王澤源   吳健寧   姚金中   張友喜 

  北京(3人) 

  李炯峰   王廣杰      

  重慶(6人) 

  范永富             孫源林   田智勇   周倩蘭 

  福建(15人) 

       龔天益   林超凡   林傳生   林炯宇   林麗娜   羅建輝   王志安 

  吳秋謹        許彩玲   許義法   楊世輝   張彬華   朱國振 

  甘肅(6人) 

  曹恩東   陳守陽   何進國   頡江泊   歐陽前林      

  廣東(18人) 

  陳富兵        董文科   黃倩嬋   江中元   鄺子幸   雷徑直   廖偉夫 

  林慕征   林樹煥   劉翠蓮   盧少雅        覃宇達   王永耀   謝海賓 

  謝漢仁   岳增武 

  廣西(3人) 

  陳美東   梁德明   楊科云 

  貴州(2人) 

  張洪榮      

  海南(1人) 

  唐敏文 

  河北(9人) 

  馮秀芳   龔海波   郭小永        李建強   劉偉明   張占軍   趙華斌 

  祝曉亮 

  河南(20人) 

  程志宏   高有耕   郝少文        劉紅衛   劉占甫   婁紅衛   梅嘉華 

  祁庚鑫   尚湘原   王朝陽   武景舒   徐公正   許登科   張建斌   張建浩 

  張利安   張青山   周紅軍   莊千恒 

  湖北(12人) 

  敖啟權   陳壽昌   陳新平             盧御晨   潘道富      

       肖啟富   謝紅兵   楊千石 

  湖南(17人) 

  曹述林   曾憲良   甘敏求   李芾羲   劉燦輝   劉立穩        劉武彪 

  歐陽明鈺  譚必清   唐積田       王本禮   肖會長   楊方華   易志斌 

  周少劍 

  吉林(5人) 

  黃彥軍   黃彥平   馬馳野   馬有林   佟中海 

  江蘇(23人) 

  包滿斌   單公俊        蔣君慧   李守衛        盧玉彪   陸晨雁 

  汪靜茹   楊天賜                       張磊然   張亞明 

                 朱安剛   朱國良   朱沈彧   宗明義 

  江西(10人) 

  陳國玉   陳長民   黃裕平   龍雙紅   歐陽荷庚      余淑敏   張衛華 

  張月娥      

  遼寧(4人) 

  李德剛   蘇德永   王大慶      

  寧夏(2人) 

  范彥奎   劉銀安 

  青海(1人) 

  謝全勝 

  山東(36人) 

  陳培站   崔西超   單建華   段維明   高海洋             胡中一 

  蔣春民   李海亭   李明東   李玉祥   劉德先        呂濟智   歐新民 

  逄春偉        石秀東   石云之   宋合祥   宋年學   孫燕磊   孫永勝 

  孫仲陽   汪立德   王金靈        王青松   王永政   燕長興   袁小娟 

  張海濱   張振鵬   趙加志      

  山西(3人) 

  陳慶軍   高江霞   侯晉軍 

  陜西(4人) 

  成銀強   傅如明   李虎平   李慶章 

  上海(3人) 

  黃賢志   李妙華   盧俊山 

  四川(6人) 

       何虹江        王書峰   張義芬      

  天津(4人) 

                    

  云南(1人) 

  馬清亮 

  浙江(20人) 

       陳世立   方園園   高見策        雷淼余   李親惠      

  婁東昇        倪小婷   錢丁盛   盛卓穎   王蒼龍        趙曉艷 

  鄭成航        鄭力勝   鐘秀英 

 

  行書部分(共281人) 

  安徽(12人) 

  葛良勝   侯仁明   賈佑宏   梁景堂   馬宗禹        汪榮勝   王利民 

                 朱子玉 

  北京(9人) 

       高磊軍   韓施方        李炯峰   欒金廣   吳愛國   閆松科 

  楊家偉 

  重慶(5人) 

  陳亨偉   夏翔飛   徐志遠   周藝云      

  福建(14人) 

  陳添榮   范泰和   洪達林   林傳生   沈漢波   蘇友林   王志安   許義法 

  顏培蕾   張彬華   張池山   張元清   ???/font>   朱國振 

  甘肅(8人) 

  陳浩榮   何進國   頡江泊   頡自強        彭養育   王君明   楊彥榮 

  廣東(26人) 

  陳伯偉   陳衛兵   鄧新成   董文科   龔萬正        黃厚樺   黃少鵬 

       李佳駿   林秋宏   劉后章   蒙仁甲   潘朝銘   潘永耀   秦善舜 

  邵躍晰   沈桂林   王道國   吳柱擎   謝海賓        楊勁松   易成風 

       袁慶華 

  廣西(4人) 

  石云端   楊科云        余方慧 

  貴州(9人) 

  陳建波   郭堂貴   胡正良   蘭竹強   劉玉坤   商開明   王為樂   喻國凍 

  張洪榮 

  海南(1人) 

  唐敏文 

  河北(15人) 

  陳海波   郭立軍        劉朝輝   劉京文   劉曉明   劉志久   孟凡軍 

  孫占峰        張德君   張福增   張占軍   趙愛群   趙鴻昌 

  河南(11人) 

  陳炳垚             劉占甫   鈕偉濤   王金強   王志立   謝甲隨 

       薛梅杰      

  黑龍江(5人) 

  蔡興洲   董偉江        張文銘   鄭長華 

  湖北(13人) 

  蔡克能   陳壽昌        劉寒冰   彭昌盛   王清泉   文彬彬   吳永斌 

       張會元   張志剛        周國富 

  湖南(29人) 

       陳思明   陳毅華   鄧善華        馮學軍        胡思群 

       李其臻   劉立穩   劉鐵城   劉宗迪   歐陽維忠      彭新良 

       唐先友   唐運樂   田小華        王禎輔   王志良   謝瑞成 

  徐新輝   周少劍             鄒金銀 

  江蘇(28人) 

  高建春   姜忠明   寇忠理   李海軍   李志煒   劉山林        秦臨安 

  沈洪軍   孫文彬   孫志勇   唐志昂   王明明        王思飛   吳進貴 

  吳配芳   鮮海平        張慧旭   張建祥                

       周立昆        朱安剛 

  江西(7人) 

  曹波明   鄧春明   胡中良   李貴陽   陶家鴻        喻石堅 

  遼寧(11人) 

  伯紹剛        蘭德軍   李金富   劉遠明   劉長龍        王冠軍 

       應立博   于德斌 

  內蒙古(1人) 

  馬建明 

  寧夏(2人) 

  潘志騫   屈子強 

  青海(1人) 

  李炳筑 

  山東(25人) 

  陳希軍   陳月寒   胡振久   胡中一        劉金璐   劉勝民   牛廣成 

  宋士泉   孫占忠   唐保倉                       王維彬 

  王雪琪   王業鑫   魏會昌   徐福法   許文遠   閻麗環   楊剛亮   趙書陣 

  鄭樹明 

  山西(4人) 

  劉曉勇   劉旭山   孫鵬飛      

  陜西(10人) 

  陳廣軍             姬飛小   計希儀   梁有林          

  張曉明   趙文交 

  上海(6人) 

  侯少楠                  張羽健   周軍星 

  四川(9人) 

       陳遠俊   李在兵   劉虎林   王書峰   王堂兵           

  楊燕剛 

  天津(1人) 

  張惠民 

  新疆(1人) 

  楊曉剛 

  云南(2人) 

  陳建昌   張開華 

  浙江(12人) 

  陳林軍        程衛忠   樓紹榮   王天津   魏國浩   夏軍寅   楊忠偉 

  俞忠毅        朱善州      

 

  草書部分(共220人) 

  安徽(8人) 

       蔣如奎   路思良   薛曉東   俞來春   岳世清   趙廣曙      

  北京(8人) 

       李炯峰   劉建豐   童孝鏞   王立場   徐右冰        朱河山 

  重慶(7人) 

  胡正好   李楠琦   羅小松                     

  福建(6人) 

  蔡寶國   陳添榮   胡溫平   劉蔚原   張池山   張劍峰 

  甘肅(6人) 

  李步寧   李存亮   彭養育   楊東亮        趙志雄 

  廣東(20人) 

  曾文達   常文波   陳楚昭   陳可堅   陳木弟   郭燕春   黃官強   黃厚樺 

  梁君立   彭雙龍   石志軍        王道國        謝海賓   徐壹民 

       鄭育輝   周志華   朱盛新 

  廣西(5人) 

  馮永浩   孫世功        楊科云   趙武勇 

  貴州(10人) 

  胡正良   黃照飛   雷俊芝   李茂江   孫成勇        文安發   吳昌軍 

       張洪榮 

  海南(4人) 

  江壽男   李海濱   邵曉寬   鄭文師 

  河北(12人) 

  陳新衛   董亮亮   郭瑞瑞   胡建剛   李國勝   李國月   劉昆明   孫海濤 

       魏金明   袁文甲   張占軍 

  河南(11人) 

       丁一靈   付加紹        劉聚森   羅晨霞   王文博   王曉峰 

  王志立   張利安   張永釗 

  黑龍江(2人) 

  蔡興洲   吳慶東 

  湖北(12人) 

            樊利杰        羅海東             吳中華 

       徐適楨        鄭通斌 

  湖南(13人) 

  陳才坤   陳陽靜   陳毅華   戴裕洲        李愛民   劉宗迪   羅太平 

  彭閣名   譚立軍   趙文龍   周方旺      

  吉林(1人) 

  李金昊 

  江蘇(26人) 

  曹元偉   陳海兵   陳遠東   耿敏霞   郭洪豹        江孝龍   姜忠明 

  靳慧慧   寇忠理   李泊潭   劉光明   錢玉清   宋志偉   王海洋      

  王衛東        袁祖輝             趙立志   趙亦強   鄭亞軍 

  周云平   朱安剛 

  江西(3人) 

  劉新根   潘文彪   張華武 

  遼寧(12人) 

  冷恒宇   李京臣        劉令詩        馬升龍   蘇德勇      

  王冬寒        武志堅   應立博 

  內蒙古(1人) 

     

  寧夏(1人) 

  潘志騫 

  山東(11人) 

  曹亞偉   高運達   郝守波  孫明建  萬騏暢   王富榮   項繼云   薛兆東 

       張成泉      

  山西(3人) 

  李大剛        張天誠 

  陜西(4人) 

  蔡克非        霍明達   王慧鋒 

  上海(3人) 

  陳少君   胡奇峰      

  四川(13人) 

                      凌燦印   劉吉強   劉芮東      

       溫鵬杰        楊江帆   張軍文 

  浙江(18人) 

  陳金輝        丁修明   傅世風        侯海蓉        劉佳偉 

       馬歡歡   梅春林   王式街   夏玉林   楊忠偉   葉慧敏   周瑞懷 

  朱明輝   朱長虹 

 

  全國第十二屆書法篆刻展覽評審委員會名單 

  主任:蘇士澍 

  秘書長:潘文海 

  副秘書長:史知元 

  (一)刻字評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:宋華平 

  評委7人: 

        李勝洪    沈巖松   宋華平    胡金來 

  唐云來    蔡勁松 

  復評召集人:宋華平 

  評委12人: 

  王志安          李文寶    李勝洪    沈巖松   

  宋華平          陳秀卿    胡金來    鐘顯金 

  唐云來    蔡勁松 

  終評召集人:宋華平 

  評委7人: 

  王志安    李文寶    李勝洪    宋華平        

  陳秀卿    鐘顯金 

  (二)篆刻評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:   

  評委7人: 

        甘海民    許雄志    張公者    范正紅     

  徐正濂       

  復評召集人:   

  評委11人: 

        甘海民    朱培爾    劉洪洋    許雄志  

  孫慰祖    張公者    范正紅          徐正濂 

     

  終評召集人:   

  評委7人: 

        甘海民    朱培爾    劉洪洋    許雄志  

  孫慰祖       

  (三)篆書評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:翟萬益 

  評委7人: 

  仇高馳          陳大中    邵佩英       

  翟萬益       

  復評召集人:翟萬益    包俊宜 

  評委11人: 

  仇高馳          包俊宜    劉顏濤    陳大中 

  邵佩英    高慶春    崔志強          翟萬益 

     

  終評召集人:包俊宜 

  評委7人: 

  仇高馳    包俊宜    劉顏濤    高慶春    崔志強 

           

  (四)隸書評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:毛國典 

  評委7人: 

  毛國典          耿自禮    錢松君    崔勝輝 

  韓少輝    鮑賢倫 

  復評召集人:毛國典   張建會 

  評委12人: 

  王增軍    毛國典    劉文華    李守銀    何來勝 

        張建會    耿自禮    錢松君    崔勝輝 

  韓少輝    鮑賢倫 

  終評召集人:張建會 

  評委7人: 

  王增軍    劉文華    李守銀    何來勝        

  張建會    韓少輝 

  (五)楷書評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:顧亞龍 

  評委9人: 

        韋斯琴                張羽翔 

  張志慶    張維忠    洪厚甜    顧亞龍 

  復評召集人:顧亞龍   

  評委14人: 

  于恩東          韋斯琴             

                    張羽翔    張志慶 

  張維忠    洪厚甜    顧亞龍       

  終評召集人:顧亞龍   

  評委9人: 

  于恩東    韋斯琴                    

        洪厚甜    顧亞龍       

  (六)行書評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:吳東民 

  評委9人: 

  王學嶺    王金泉                吳東民       

        柯云瀚    胡崇煒    韓戾軍 

  復評召集人:吳東民    孫曉云 

  評委16人: 

  王學嶺    王金泉    龍開勝          劉新德 

        孫曉云    李有來    吳東民    陳忠康 

        趙雁君    柯云瀚    胡崇煒    韓戾軍 

  鄢福初   

  終評召集人:孫曉云 

  評委9人: 

  王學嶺    龍開勝    劉新德    孫曉云    李有來 

  吳東民    陳忠康    趙雁君    鄢福初 

  (七)草書評委名單(按姓氏筆畫排序) 

  初評召集人:劉洪彪 

  評委9人: 

  丁申陽    王厚祥    劉洪彪    李雙陽    何開鑫 

  陳新亞    林景輝    胡秋萍    趙社英     

  復評召集人:劉洪彪 

  評委16人: 

  丁申陽    王厚祥    劉月卯    劉洪彪    李木教  

  李雙陽    何開鑫    張旭光    陳加林    陳海良 

  陳新亞    林景輝    胡秋萍    趙社英    徐利明 

       

  終評召集人:劉洪彪 

  評委9人: 

  劉月卯    劉洪彪    李木教    張旭光    陳加林  

  陳海良    陳新亞    徐利明        

  全國第十二屆書法篆刻展覽審查審讀委員會人員名單 

  專家委員:李剛田   叢文俊        張天弓   葉培貴 

  秘書長:葉培貴 

  副秘書長:李   

  成員: 

  第一組:宗成振   崔樹強   劉東芹   劉元堂   冉令江 

  第二組:     成聯方   葉康寧   王守民      

  第三組:田熹晶   王亞輝   于有東   張恒奎   楊國棟 

  全國第十二屆書法篆刻展覽監審委員會名單 

  主任:陳洪武 

  副主任:鄭曉華 

  秘書長:陳扶軍    張銅彥    吳占良 

  副秘書長:楊偉華、鄭培亮 

  成員20人:(按姓氏筆畫排序) 

  王厚孝    孫朝軍    陳扶軍    陳治元    陳洪武 

  陳勝凱                張銅彥       

  李志順    李逸峰    吳占良    鄭曉華    鄭培亮 

  周庶民          周劍初    潘繼坦          

  全國第十二屆書法篆刻展覽學術、媒體觀察團名單 

  主任:鄭曉華(兼) 

  秘書長:陸明君 

  副秘書長:胡基魁 

  學術觀察團成員13人:(按姓氏筆畫排序) 

  王興國    丘新巧    劉云鵬    劉照劍    米華翔 

  陸明君    李金豹    鄭曉華    楊天才    胡基魁 

  姜壽田    葛復昌    蔡樹農   

  媒體支持: 

  中國藝術報    中國文藝網    《中國書法》雜志     

  中國書法報     《書法》雜志    書法導報    書法報 

  美術報    中國書畫報    陜西日報     陜西電視臺 

  寶雞日報    寶雞電視臺     

              陳靈燕    孫海興    喬建敏 

        賈一明    鄭辛鉞             

        謝克強 

                                                          

  全國第十二屆書法篆刻展覽面試評審委員名單 

  主任:陳振濂 

  副主任:劉金凱 

  秘書長:潘文海       

  副秘書長:史知元 

  成員25人:(按姓氏筆畫排序) 

              王志安    龍開勝    葉培貴     

  史知元    朱培爾    楊昌剛    李木教    李守銀     

  劉金凱    劉洪彪    劉燦銘          張世剛     

  張建會    陳振濂          周劍初    洪順章     

  洪厚甜    韓清波          顏奕端    潘文海  

  全國第十二屆書法篆刻展覽面試監審委員名單 

    任:陳洪武 

  副主任:鄭曉華 

  秘書長:陳扶軍    張銅彥 

  副秘書長:張瀟羽    吳占良    鄭培亮 

  成員17人:(按姓氏筆畫排序) 

  王厚孝    方玉杰    孫朝軍          李勁松 

  吳占良    張銅彥    張瀟羽    陳扶軍    陳治元   

  陳洪武    鄭小成    鄭曉華    鄭培亮    潘繼坦     

  潘善助         

  全國第十二屆書法篆刻展覽面試學術、媒體觀察團名單 

  主任:鄭曉華(兼) 

  副秘書長:胡基魁 

  學術觀察團成員(7人): 

  蔡樹農    李金豹    胡基魁    劉照劍          

  朱中原       

  媒體支持: 

  中國藝術報    中國文藝網    《中國書法》雜志     

  中國書法報    《書法》雜志    書法導報    書法報 

  美術報    中國書畫報    陜西日報     陜西電視臺 

  寶雞日報    寶雞電視臺     

              韓雪竹          陳靈燕 

  孫海興    喬建敏          賈一明    鄭辛鉞 

                    謝克強  

  

(編輯:胡基魁)
會員服務